Mitglieder

Vorname Nachname Geburtsdatum Staat
Nadine Wagner 14.05.2014 Sekretär
Gerald Rosenkranz 14.05.2014 Schatzmeister
Thomas Altinger 14.05.2014 Rechnungsprüfer
Dr. Kai Weinmann 14.05.2014 Präsident
Robin Bischoff 14.05.2014 Past-Präsident
Thomas Hägele 14.05.2014 Öffentlichkeitsarbeit/PR
Matthias Zeh 14.05.2014 Mitgliedschaftsbeauftragter
Andreas Staib 14.05.2014 Jugendbeauftragter
Markus Schäfer 14.05.2014 Internet
Axel Bäuerle 14.05.2014 Clubmaster
Pascal Stirner   Activity
Nicole Wetzel 14.05.2014 2. Vize-Präsident, 2. Vors. Förderverein
Ulrike Noske 14.05.2014 1. Vize-Präsident, 1. Vors. Förderverein
Thomas Paulus 14.05.2014  
Thomas Müller 14.05.2014  
Denise Niethammer 14.05.2014  
Dejan Kostić 14.05.2014  
Karin Bacher 14.05.2014  
Matthias Gindele 14.05.2014  
Sina Marks 14.05.2014  
Tobias Marks 14.05.2014  
Axel Neuhäuser 14.05.2014  
Ralf Regel 14.05.2014  
Christian Schneider 14.05.2014  
Florian Wahlefeld 14.05.2014  
Mathias Gürbüz    
Jörg Schröder 08.07.2015  
Jörg Hiltwein 27.08.2016  
Andreas Streb 27.08.2016  
Prof. Dr.-Ing. Mike Barth 24.05.2017  
Tilo Burkhardt 24.05.2017  
Marcel Hanselmann 21.06.2017  
Markus Brücker 07.06.2017  
Andra Lipinskaite 24.10.2018  
Ralf Aichele 28.08.2019  
Clemens Beisel 28.08.2019  
Dr. med. Sabine Fenchel 18.10.2019  


30 Mitglieder
* Gründungsmitglied

Bisherige Präsidenten

  • 2019/2020 Dr. Kai Weinmann
  • 2018/2019 Robin Bischoff
  • 2017/2018 Matthias Zeh
  • 2016/2017 Tobias Marks
  • 2015/2016 Denise Niethammer
  • 2014/2015 Thomas Müller
  • 2013/2014 Thomas Paulus