Mitglieder

Vorname Nachname Geburtsdatum Staat
Andra Lipinskaite 24.10.2018  
Andreas Staib 14.05.2014 Jugendbeauftragter
Andreas Streb 27.08.2016 Sekretär
Axel Bäuerle 14.05.2014 Clubmaster
Axel Neuhäuser 14.05.2014  
Clemens Beisel 28.08.2019  
Dejan Kostić 14.05.2014  
Dr. Kai Weinmann 14.05.2014  
Dr. med. Sabine Fenchel 18.10.2019  
Florian Wahlefeld 14.05.2014 2. Vize-Präsident
Gerald Rosenkranz 14.05.2014 Rechnungsprüfer
Henrike-Christina Rebenstorff 06.10.2021  
Jörg Schröder 08.07.2015  
Jörg Hiltwein 27.08.2016  
Karin Bacher 14.05.2014  
Markus Schäfer 14.05.2014 Internet
Markus Brücker 07.06.2017 Activity, Schatzmeister
Mathias Gürbüz    
Matthias Gindele 14.05.2014 Präsident
Matthias Zeh 14.05.2014  
Nadine Wagner 14.05.2014  
Nicole Wetzel 14.05.2014 Past-Präsident
Pascal Stirner    
Prof. Dr.-Ing. Mike Barth 24.05.2017 2. Vors. Förderverein
Ralf Regel 14.05.2014  
Ralf Aichele 28.08.2019  
Robin Bischoff 14.05.2014  
Sabrina Härdtner 11.07.2020  
Sina Marks 14.05.2014  
Thomas Paulus 14.05.2014 Mitgliedschaftsbeauftragter
Thomas Müller 14.05.2014 1. Vors. Förderverein
Thomas Altinger 14.05.2014  
Thomas Hägele 14.05.2014 Öffentlichkeitsarbeit/PR
Tilo Burkhardt 24.05.2017 1. Vize-Präsident
Tobias Marks 14.05.2014  
Ulrike Noske 14.05.2014  


30 Mitglieder
* Gründungsmitglied

Bisherige Präsidenten

  • 2022/2023 Matthias Gindele
  • 2021/2022 Nicole Wetzel
  • 2020/2021 Ulrike Noske
  • 2019/2020 Dr. Kai Weinmann
  • 2018/2019 Robin Bischoff
  • 2017/2018 Matthias Zeh
  • 2016/2017 Tobias Marks
  • 2015/2016 Denise Niethammer
  • 2014/2015 Thomas Müller
  • 2013/2014 Thomas Paulus