Mitglieder

Vorname Nachname Geburtsdatum Staat
Mathias Gürbüz    
Pascal Stirner    
Markus Schäfer 14.05.2014 Internet
Thomas Paulus 14.05.2014 Mitgliedschaftsbeauftragter
Thomas Müller 14.05.2014 1. Vors. Förderverein
Gerald Rosenkranz 14.05.2014 Rechnungsprüfer
Dejan Kostić 14.05.2014  
Thomas Altinger 14.05.2014  
Karin Bacher 14.05.2014  
Axel Bäuerle 14.05.2014 Clubmaster
Robin Bischoff 14.05.2014  
Matthias Gindele 14.05.2014 1. Vize-Präsident
Thomas Hägele 14.05.2014 Öffentlichkeitsarbeit/PR
Sina Marks 14.05.2014  
Tobias Marks 14.05.2014  
Axel Neuhäuser 14.05.2014  
Ulrike Noske 14.05.2014 Past-Präsident
Ralf Regel 14.05.2014  
Nadine Wagner 14.05.2014  
Andreas Staib 14.05.2014 Jugendbeauftragter
Florian Wahlefeld 14.05.2014  
Dr. Kai Weinmann 14.05.2014  
Nicole Wetzel 14.05.2014 Präsident
Matthias Zeh 14.05.2014  
Jörg Schröder 08.07.2015  
Jörg Hiltwein 27.08.2016  
Andreas Streb 27.08.2016 Sekretär
Prof. Dr.-Ing. Mike Barth 24.05.2017 2. Vors. Förderverein
Tilo Burkhardt 24.05.2017 2. Vize-Präsident
Markus Brücker 07.06.2017 Activity, Schatzmeister
Andra Lipinskaite 24.10.2018  
Ralf Aichele 28.08.2019  
Clemens Beisel 28.08.2019  
Dr. med. Sabine Fenchel 18.10.2019  
Sabrina Härdtner 11.07.2020  
Henrike-Christina Rebenstorff 06.10.2021  


30 Mitglieder
* Gründungsmitglied

Bisherige Präsidenten

  • 2021/2022 Nicole Wetzel
  • 2020/2021 Ulrike Noske
  • 2019/2020 Dr. Kai Weinmann
  • 2018/2019 Robin Bischoff
  • 2017/2018 Matthias Zeh
  • 2016/2017 Tobias Marks
  • 2015/2016 Denise Niethammer
  • 2014/2015 Thomas Müller
  • 2013/2014 Thomas Paulus